Жалоба ООО «Компьютер-сервис» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 октября 2019 года Комиссия Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок признала обоснованной жалобу ООО «Компьютер – сервис» на действия ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) (извещение №0133200001719002736).

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок было установлено, что ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» неправомерно применены положения приказа Минфина России от 04.06.2018 №126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при направлении проекта контракта победителю закупки. Также были выявлены нарушения в содержании протокола подведения итогов электронного аукциона.

В связи с указанным, Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок было выдано предписание о направлении проекта контракта победителю электронного аукциона в соответствии с Законом о контрактной системе.