В отношении страховой компании ООО "Росгосстрах" Ивановским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства

Ивановское УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» в Ивановской области по признакам нарушения страховой организацией пункта 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в навязывании гражданам услуг добровольного страхования, не относящихся к предмету договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Рассмотрение дела назначено на 19 мая на 14.00 часов.

Основанием для возбуждения дела стали поступившие в управление многочисленные обращения жителей города Иванова и Ивановской области с жалобами на неправомерные действия страховой компании при заключении договоров ОСАГО.

В состав Комиссии по рассмотрению данного дела входят представители Ивановского УФАС России и сотрудники Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.