Рассмотрена жалоба ООО ТД «СтройЗаказ» на действия Администрации Юрьевецкого городского поселения при размещении муниципального заказа

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ивановское УФАС России поступила жалоба ООО ТД «СтройЗаказ» на действия муниципального заказчика – Администрации Юрьевецкого городского поселения Юрьевецкого муниципального района Ивановской области при размещении муниципального заказа путем проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство уличных распределительных газопроводов по г. Юрьевец.
     Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области по контролю в сфере размещения заказов, рассмотрев жалобу 12 февраля 2013 года, признала жалобу обоснованной в части неверного указания в извещении о проведении открытого конкурса ссылки по сроку и порядку предоставления обеспечения заявки. Вместе с тем предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов не выдавалось в связи с отсутствием доказательств нарушений прав заявителя.