Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Иваново предписано аннулировать торги, проведенные в форме открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ивановское УФАС России поступила жалоба ООО «Новый город» на действия организатора совместных торгов и заказчика - Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Иваново, а также заказчиков – Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ивановской области, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Ивановской области при размещении государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственных контрактов: «Оказание услуг управления эксплуатационным обслуживанием зданий, инженерно-технических систем, оборудования и санитарно-техническому содержанию зданий и прилегающей территории территориальных органов ФНС России в Ивановской области".

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Ивановской области, рассмотрев указанную жалобу 11 февраля 2013 года, признала ее обоснованной. Организатору торгов Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Иваново выдано предписание об аннулировании торгов в целях устранения нарушений законодательства о размещении заказов,  материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Ивановского УФАС России для принятия решения в соответствии с КоАП РФ.