Состоялось заседание межведомственной комиссии по контролю за ситуацией на потребительском рынке, связанной с ростом цен на продукты питания.

Сфера деятельности: Розничная торговля

В заседании прияла участие заместитель руководителя управления – начальник отдела антимонопольного контроля и контроля органов власти О.П. Строганова. Она сообщила членам комиссии, что план мероприятий по реализации Программы развития конкуренции в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации, был продлен до 2015 года. Поэтому было предложено оценить итоги реализации соответствующей областной Программы и разработать региональную программу развития конкуренции до 2015 года либо внести изменения в действующую Программу.
Ольга Петровна Строганова подчеркнула, что программа развития конкуренции является основой для реализации конкурентной политики, определяет ее приоритеты и основные направления. Реализация Программы должна способствовать появлению новых участников на товарных рынках,  снижению уровня концентрации товарных рынков, а, следовательно, предупреждению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции.