Представитель Ивановского УФАС России принял участие в заседании коллегии Департамента энергетики и тарифов Ивановской области

06.03.2023 представитель Ивановского УФАС России принял участие в заседании коллегии Департамента энергетики и тарифов Ивановской области по вопросу «Итоги деятельности Департамента энергетики и тарифов Ивановской области за 2022 год и основные задачи на 2023», в рамках которого заслушан доклад начальника регулирующего органа Е.Н. Моревой о проделанной Департаментом работе в 2022 году.

Отмечено, что перенос ежегодной индексации тарифов с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022-го потребовал сдвинуть сроки рассмотрения документов и завершить установление тарифов на месяц раньше.

Было отмечено также, что главной задачей Департамента на предстоящий год будет проведение очередной кампании по экспертизе и формированию тарифов на период с 1 июля 2024 года. Департаменту также предстоит впервые утвердить нормативы потерь горячей, питьевой, технической воды в централизованных системах водоснабжения в связи с новым законодательством, завершить переходный период к ценовой зоне теплоснабжения в городском округе Кохма и установить предельные уровни цен на тепловую энергию, обеспечить установление предельного размера платы за технический осмотр транспортных средств на территории Ивановской области по новой методике, утвержденной ФАС России.