Предупреждение исполнено

30.01.2023 в адрес ООО «Аква-город» выдано Предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Обществу предложено принять меры, направленные на рассмотрение заявок АО «Тандер» об отказе от пролонгации договора холодного водоснабжения и водоотведения с 01.01.2023 и заключении договора водоснабжения и водоотведения на иных условиях в соответствии с положениями п. 8-14 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644.

Положения пункта 15 Правил холодного водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 №644 (далее - Правила №644), предоставляют право отказаться от пролонгации договора на следующий год и не связаны с наличием либо отсутствием каких-либо условий, а лишь ограничены определенным сроком уведомления, который должен быть соблюден стороной.

Вместе с тем, при соблюдении со стороны АО «Тандер» условий п. 15 Правил №644 об отказе от пролонгации договора на следующий год, ООО «Аква-город» вопрос о направление новой редакции договора холодного водоснабжения и водоотведения либо обоснованной позиции об отказе от изменения условий в части установленной границы балансовой принадлежности оставлен без рассмотрения.

К установленному в Предупреждении сроку ООО «Аква-город» представлены документы, свидетельствующие об исполнении его требований и устранении имевшихся признаков нарушения антимонопольного законодательства.