ООО «ДрайвАвто» исполнило предупреждение Ивановского УФАС России о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

Заявитель полагал, что ООО «ДрайвАвто» систематически нарушало транспортное и антимонопольное законодательство путем посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах, не предусмотренных маршрутом Владимир-Иваново 33.37.068 №5487,  пролегающему по территории г. Иваново и вне установленного расписания данного маршрута, тем самым получая преимущество перед другими участниками рынка, в частности Заявителем, осуществляющим перевозки пассажиров по межрегиональному маршруту, пролегающему в одном и том же направлении с небольшой разницей в расписаниях. Оба хозяйствующих субъекта являются участниками конкурентных отношений, поскольку каждый из них осуществляет аналогичную деятельность на одном товарном рынке, и действуют в одних географических границах Ивановской и Владимирской областях.

По итогам рассмотрения заявления, Ивановским УФАС России в порядке ст. 39.1 Закона о защите конкуренции было выдано ООО «ДрайвАвто» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно статьи 14.8 Закона о защите конкуренции.

ООО «ДрайвАвто» уведомило Ивановское УФАС России, что водители перевозчика во исполнение Предупреждения прекратили осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, не предусмотренных схемой движения межрегионального маршрута №5487 «АВ г. Владимир – ОП г. Иваново», требования, изложенные в предупреждении выполнены ООО «ДрайвАвто» в полном объеме.