Александр Боровков вручил Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы Елене Турбачкиной

Сегодня Александр Боровков, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области, вручил Елене Турбачкиной, начальнику управления регулирования теплоэнергетики Департамента энергетики и тарифов Ивановской области, Благодарность руководителя Федеральной антимонопольной службы. Вручение состоялось в торжественной обстановке в присутствии руководства и коллектива департамента.

Елена Турбачкина работает в департаменте с 2002 года, курирует направление деятельности, связанное с государственным регулированием тарифов в сферах теплоснабжения и горячего водоснабжения.

Александр Боровков поблагодарил Елену Турбачкину за многолетний добросовестный труд в сфере тарифного регулирования, а также отметил плодотворное сотрудничество департамента и Ивановского УФАС России в настоящее время.   

Напомним, что ранее вопросы тарифного регулирования находились в ведении Федеральной службы по тарифам. ФСТ России не имела своих подразделений в регионах Российской Федерации. Вопросы установления регулируемых государством цен и тарифов на региональном уровне относились к компетенции региональных органов исполнительной власти. В 2015 году ФСТ России была упразднена, а ее функции переданы Федеральной антимонопольной службе. Так сфера тарифного регулирования была полностью интегрирована в компетенцию ФАС России. Региональные органы тарифного регулирования работают в настоящее время в тесной взаимосвязи с Ивановским УФАС России под общим руководством ФАС России. Для сотрудников региональных органов тарифного регулирования установлены ведомственные поощрения и награды.