Предупреждение об устранении недобросовестной конкуренции исполнено

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области на рассмотрение поступило заявление автошколы - ООО «Светофор» о нарушении МО ДОСААФ России Родниковского района Ивановской области статьи 14.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» путем распространения дискредитирующей информации в отношении заявителя.

В частности, в заявлении указано, что 25.03.2021 в группе «Подслушано Родники 37» в социальной сети «ВКонтакте» было размещено сообщение дискредитирующего характера в отношении качества услуг ООО «Светофор».

Рассмотрев заявление, Ивановское УФАС России 24.05.2021 выдало МО ДОСААФ России Родниковского района Ивановской области предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В соответствии с предупреждением МО ДОСААФ России Родниковского района Ивановской области надлежало в срок до 16.06.2021 удалить размещенную информацию в группе «Подслушано Родники 37» в социальной сети «ВКонтакте», а также принять меры, направленные на недопустимость совершения указанных действий в дальнейшем.

Письмом от 02.06.2021 МО ДОСААФ России Родниковского района Ивановской области уведомило об исполнении предупреждения, указав, что в группе «Подслушано Родники 37» в социальной сети «ВКонтакте» указанная информация удалена, а также приняты меры, направленные на недопустимость совершения указанных действий в дальнейшем.