Деятельность Общественного совета при Ивановском УФАС России продолжена в 2021 году

01.03.2021 состоялось очередное заседание Общественного совета при Ивановском УФАС России, проведенное в очной форме с использованием видеоконференцсвязи.

Члены Общественного совета обсудили итоги деятельности Ивановского УФАС России за 2020 год.

В соответствии с пунктом 18 Положения об организации в ФАС России системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс), утвержденного Приказом ФАС России от 27.11.2018 №1646/18, члены Общественного совета ознакомились с результатами внедрения антимонопольного комплаенса в Ивановском УФАС России.

Поднят и рассмотрен вопрос контроля Ивановским УФАС России за ценами на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров (сахар-песок, масло подсолнечное).

Члены Общественного совета проинформированы о практике антимонопольных органов по рассмотрению дел о включении предпринимателей в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с Законом о контрактной системе в условиях действия режима повышенной готовности, сформированной как Ивановским УФАС России, так и сложившейся на территории иных субъектов РФ.