Апелляция: суд подтвердил правомерность решения и выданного предписания Администрации города Иванова

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области правомерно выдало предписание Администрации города Иванова по итогам рассмотрения жалобы ООО «Пастифичо» в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». К такому выводу пришел Второй арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Ивановской области, признав законность решения Ивановского УФАС России.

Напоминаем, что 25 мая 2020 года Комиссия Ивановского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Пастифичо» на действия организатора конкурса – Администрации города Иванова при проведении открытого конкурса на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов (бахчевые развалы и торговые тележки) на территории города Иванова,  признала ее частично обоснованной.

Ивановским УФАС России установлено, что конкурсной комиссией нарушена процедура оценки заявок на участие в конкурсе.

Кроме того, в ходе рассмотрения жалобы антимонопольным органом установлены иные нарушения, содержащиеся в конкурсной документации, которые не позволили объективно рассмотреть заявки на участие в конкурсе.

Не согласившись с решением и предписанием Ивановского УФАС России ООО «Пастифичо»  обратилось  в суд о признании частично незаконным решения и предписания.

Вместе с тем, выданное Ивановским УФАС России предписание Администрацией города Иваново уже исполнено.  05.06.2020 была утверждена конкурсная документация и 30.06.2020 подведены итоги открытого конкурса на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов на территории города Иванова (бахчевых развалов и торговых тележек).