Жалоба ООО «ТИМСТРОЙ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

06.08.2020 Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «ТИМСТРОЙ» на действия МБУ Гаврилово-Посадского городского поселения «Надежда» при проведении электронного аукциона на поставку энергосберегающих светильников (извещение №0333300103820000007), признало ее необоснованной.

Ивановским УФАС России установлено, что Обществом в адрес Заказчика, посредством электронной площадки, направлен подписанный проект контракта с приложением документа о перечислении денежных средств на счет Заказчика в качестве обеспечения исполнения контракта. Однако в указанном платежном поручении отсутствовали реквизиты Общества (ИНН, КПП), а также наименование Плательщика. Ввиду чего, средства на счет Заказчика не поступили. С учетом того, что срок для подписания контракта истек, а Обществом не было представлено обеспечение исполнения контракта, Заказчик составил протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта.

Признавая жалобу необоснованной, Комиссия Ивановского УФАС России указала, что в действиях Заказчика нарушения отсутствуют, так как средства от Общества в установленные сроки на счет Заказчика не поступили, а платежное поручение, направленное Обществом вместе с подписанным проектом контракта, составлено с нарушениями, которые ставили под сомнение перечисление Обществом денежных средств на счет Заказчика.