Жалоба ООО «Пастифичо» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

25 мая 2020 года Комиссия Ивановского УФАС России,  рассмотрев жалобу ООО «Пастифичо» на действия организатора конкурса – Администрации города Иванова в лице управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова при проведении открытого конкурса на право размещения сезонных нестационарных торговых объектов на территории города Иванова (извещение от 27.02.2020 №01/2020,  конкурсная документация размещена в сети «Интернет» www.ivgoradm.ru), признала ее частично обоснованной.

Ивановским УФАС России установлено, что конкурсной комиссией нарушена процедура оценки заявок на участие в конкурсе. Кроме того, в ходе рассмотрения жалобы антимонопольным органом установлены иные нарушения, содержащиеся в конкурсной документации, которые не позволили объективно рассмотреть заявки на участие в конкурсе.

Администрации города Иванова в лице управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова в порядке части 20 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» выдано предписание об  устранении в срок до 01.07.2020 допущенных нарушений при проведении открытого конкурса.