Представление Ивановского УФАС России исполнено сетевой организацией

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Ивановским УФАС России АО «Ивгорэлектросеть» на основании Постановления о наложении штрафа по делу об административном правонарушении выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Вторым арбитражным апелляционным судом по делу №А17-4340/2019 подтверждена правомерность  Постановления и выданного Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Указанным Представлением АО «Ивгорэлектросеть» предложено совершить действия по устранению причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению,  для чего рассмотреть заявку индивидуального предпринимателя в соответствии с положениями п. 15 Правил технологического присоединения и предпринять действия для заключения договора технологического присоединения (подключения) энергопринимающих устройств нежилого здания, к объектам электросетевого хозяйства.

В настоящее время сетевой организацией представлены документы, свидетельствующие  об исполнении требований Представления, в связи с чем право  предпринимателя на технологическое присоединение энергопринимающих устройств в установленном порядке восстановлено.