Жалоба ООО «АктивПроект» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 октября 2019 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу общества с ограниченной ответственностью «АктивПроект» на действия Администрации Ильинского муниципального района Ивановской области при проведении электронного аукциона на разработку проектной документации на распределительный газопровод по д. Зайково, д. Денисово Малое, д. Кузяево для газификации жилья и объектов социальной сферы (извещение №0133200001719002878), признало её частично обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Заказчика были выявлены нарушения в части отсутствия в описании объекта закупки технических условий, необходимых для разработки проектно-сметной документации, что препятствует формированию участниками закупки своих предложений, а также в установлении в извещении и документации о закупке необоснованно сокращенных сроков завершения первого этапа выполнения работ.

В связи с указанным, Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок выдано предписание о внесении изменений в извещение и документацию о закупке.