Ивановским УФАС России выявлены нарушения в документации о закупке по итогам внеплановой проверки Муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

С 25.07.2019 по 31.07.2019 Ивановским УФАС России проводилась внеплановая проверка соблюдения законодательства о контрактной системе Российской Федерации в сфере закупок МКУ «Управление городского хозяйства» при проведении электронного аукциона на устройство многофункциональной площадки на общественной территории площади Ленина в г. Южа (извещение №0133200001719001716). Данная закупка проводилась в рамках реализации одного из национальных проектов.

По результатам проведения внеплановой проверки Ивановским УФАС России в действиях Заказчика был выявлен ряд нарушений Закона о контрактной системе, выразившихся в установлении в документации о закупке требований к участникам закупки, порядка рассмотрения поданных на участие в электронном аукционе заявок, описания объекта закупки не в соответствии с положениями Закона о контрактной системе.