Жалоба ООО "АктивПроект" признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23.05.2019 Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «АктивПроект» на действия МБДОУ «Детский сад №17» при проведении электронного аукциона на ремонтные работы (ремонт помещений № 48, 49, 50, 51, 52, 53 согласно плана БТИ в рамках укрепления материально-технической базы МБДОУ «Детский сад №17» по адресу: г. Иваново, ул. Героя Советского Союза Сахарова, д. 23) (извещение №0833600000819000299), признало её частично обоснованной.

В действиях МБДОУ «Детский сад №17» были выявлены нарушения в части установления в документации о закупке требований, не соответствующих действующим на территории Российской Федерации нормативно-техническим документам, при отсутствии в документации о закупке обоснования потребности Заказчика в использовании данных требований. Вместе с тем, Заказчиком были установлены требования, не позволяющие определить соответствие используемого при выполнении работ товара потребности Заказчика.

В связи с чем, МБДОУ «Детский сад №17» было выдано предписание о внесении изменений в извещение и документацию о закупке, отмене всех составленных в ходе проведения закупки протоколов, а также возврате поданных на участие в закупке заявок.