Должностное лицо Управления ЖКХ Администрации города Иванова привлечено к административной ответственности

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Сегодня Ивановское УФАС России привлекло к административной ответственности виновное должностное лицо Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова по ч.10 ст.7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры и порядка  организации проведения торгов) и назначило наказание в виде штрафов в соответствии с санкцией указанной статьи.

Основаниями для возбуждения двух административных дел по ч. 10 статьи 7.32.4 КоАП РФ явились принятые Ивановским УФАС России в августе 2018 года два решения по жалобам ООО «Город» и АО «Лидер» (на действия организатора торгов при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации).

Данными решениями Ивановское УФАС России в действиях организатора – Управления ЖКХ Администрации города  установило нарушение п.п.3 п. 38 и п.п.1 п. 41 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

Решение и предписание по результатам рассмотрения жалобы АО "Лидер".

Решение и предписание по результатам рассмотрения жалобы ООО "Город".