Жалоба ИП Егорова А.А. признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 декабря 2018 года Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ИП Егорова А.А. на действия Комиссии по рассмотрению и оценки котировочных заявок ОБУЗ «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» при проведении запроса котировок на ремонт автотранспортного средства (извещение №0333300018918000029), признало её обоснованной.

Комиссией Ивановского УФАС России по контролю в сфере закупок в действиях Комиссии по рассмотрению и оценки котировочных заявок ОБУЗ «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» было выявлено нарушение в части необоснованного отклонения заявки ИП Егорова А.А. на участие в запросе котировок. Также в действиях ОБУЗ «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» было выявлено нарушение в части неуказания в протоколе рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок от 18.12.2018 информации, предусмотренной Законом о контрактной системе, а также установления невыполнимого срока для осуществления работ.

В связи с чем, ОБУЗ «Ивановская клиническая больница имени Куваевых» было выдано предписание о внесении изменений в извещение о закупке и осуществлении дальнейших действий по проведению закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе.