Установлен запрет на рекламирование услуг по написанию и подготовке выпускных квалификационных работ

Ивановское УФАС России информирует о том, что с 11 ноября 2018 года не допускается реклама услуг по подготовке и написанию:

– выпускных квалификационных работ;

– научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций);

– иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

В соответствии с частями 6 и 7 статьи 38 Федерального закона «О рекламе» ответственность за нарушение пункта 10 статьи 7 данного закона предусмотрена как для рекламодателя, так и для рекламораспространителя.

 

Справочно:

С 11.11.2018 вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2018 №383-ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О рекламе». Данным Федеральным законом статья 7 Федерального закона «О рекламе» дополнена новым пунктом 10, устанавливающим запрет рекламы услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Файлы для скачивания

o_zaprete_reklamy_vypusknyh_kvalifikacionnyh_rabot_dissertaciy-1541755444_1.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.35 МБ