Ты записался добровольцем? В Ивановском УФАС России состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

21 декабря 2017 года в Ивановском УФАС России состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе.

На заседании Совета были рассмотрены следующие вопросы:

1)   реклама бара с  использованием изображения из плаката «Ты записался добровольцем?»;

2)    реклама «Единой диспетчерской службы»;

3) предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации о рекламе.

По итогам обсуждения первых двух вопросов, члены Совета единогласно признали наличие признаков нарушения законодательства рекламе в обоих вариантах рекламы и решили передать  материалы для рассмотрения на заседании Комиссии Ивановского УФАС России.

Также на обсуждение были вынесены предложения членов Совета, а также участников публичных слушаний, состоявшихся 07.12.2017, по совершенствованию законодательства Российской Федерации о рекламе. В итоге было принято решение передать  обобщенные предложения в центральный аппарат ведомства, который обладает правом законодательной инициативы.

Директор ООО «Частник» Эдуард Мошкарин вручил сотрудникам Ивановского УФАС России Татьяне Михеевой и Наталье Бестужевой благодарности за экспертное участие в образовательных семинарах, проходящих ежегодно в рамках Межрегионального фестиваля рекламы «Рекламная фишка».