«Росгосстрах» в Ивановской области навязывает клиентам дополнительные услуги при заключении договоров ОСАГО

Частник.ru, 12.03.2014

Как обнаружило ивановское УФАС, филиал ООО «Росгосстрах» в Ивановской области, занимая доминирующее положение на рынке ОСАГО в регионе, навязывал владельцам транспортных средств заключение договоров добровольного страхования, не относящихся к предмету договора.  УФАС выдало предупреждение филиалу с требованием до 25 марта прекратить подобную практику, включающую, кроме того, и необоснованные отказы в заключении договоров ОСАГО.

«Если после указанной даты филиал ООО «Росгосстрах» в Ивановской области не прекратит действия по навязыванию дополнительных услуг при страховании ОСАГО, ивановским УФАС России будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», – отмечает пресс-служба ведомства.

УФАС рекомендует всем гражданам, столкнувшимся с такими действиями филиала ООО «Росгосстрах» после 25 марта, сразу же обращаться в управление.

При этом УФАС обращает внимание граждан на необходимость соблюдения порядка обращения в страховую компанию. «Это позволит установить факты навязывания дополнительных услуг и необоснованных отказов в заключении договора ОСАГО», – поясняют представители ведомства.