Признание жалобы ООО "Медстайл" на действия Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

10 апреля Ивановское УФАС России рассмотрело жалобу ООО "Медстайл" на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора на поставку медицинского оборудования для ОБУЗ "Ивановский областной госпиталь для ветеранов войн"

Ивановское УФАС признало жалобу ООО "Медстайл" обоснованной. Руководствуясь статьями 17, 60 Закона о размещении заказов Комиссия Ивановского УФАС России, предписывает:

1. Уполномоченному органу - Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области отменить все составленные в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения гражданско-правового договора на поставку медицинского оборудования для ОБУЗ "Ивановский областной госпиталь для ветеранов войн", протоколы в срок до 22 апреля 2013 года и разместить соответствующую информацию на официальном сайте в сети "Интернет".

2. Уполномоченному органу - Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области вернуться на стадию рассмотрения заявок, рассмотреть заявки, поданные в ходе проведения указанных торгов в строгом соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и решением Ивановского УФАС России и осуществить дальнейшие действия по размещению заказа в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

3. Оператору электронной площадки – ОАО "Единая электронная торговая площадка" обеспечить техническую возможность для исполнения п.п. 1-2 предписания Ивановского УФАС России Департаментом конкурсов и аукционов Ивановской области.

4. О выполнении настоящего предписания сообщить в Ивановское УФАС России в срок до 25 апреля 2013 года с приложением подтверждающих документов.

Ивановское УФАС России