Бдительный ивановец уличил службу доставки готовых блюд в нарушении закона «О рекламе»

Перед этим ивановец заказал в службе роллы с доставкой

Оштрафован предприниматель, распространявший рекламу пива без предупреждения о вреде его чрезмерного употребления. С заявлением о данном факте в Ивановское УФАС России обратился житель г. Иваново, сообщив, что заказал на сайте www.мэтрвкуса.рф роллы, а в пакете с заказом обнаружил рекламный буклет службы доставки «МэтрВкуса». На последней странице рекламного буклета размещалась реклама пива.

Комиссией Ивановского УФАС России было установлено нарушение индивидуальным предпринимателем Нариняном И.Б. требований федерального закона «О рекламе» к распространению рекламы алкогольных напитков и пива Также в буклете, кроме ненадлежащей рекламы пива, в нарушении ст. 8, ч. 3 ст. 22  закона «О рекламе»  не были указаны сведения о продавце товаров.

«На рассмотрение дела об административном правонарушении ИП Наринян И.Б. не явился, а по его результатам был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, – уточняют представители УФАС. – За распространение ненадлежащей рекламы пива индивидуальный предприниматель оштрафован  на 4 тысячи рублей».