Реклама АБ «Пушкино» признана ненадлежащей

Комиссия Ивановского УФАС выявила, что реклама АБ «Пушкино» содержит признаки нарушения ч. 7 ст. 5 и п. 2 ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

УФАС признало ненадлежащей рекламу следующего содержания: «Вклад «Твой выбор» Растут, как бамбук. Постоянно. до 12 %»; «Кредиты пенсионерам. Забота о пенсионерах. от 11,9%». В частности, речь идет о рекламе, которая размещалась у входа в кредитно-кассовый офис «На Ленина» в городе Иваново.

Антимонопольное ведомство отмечает, что в данной рекламе отсутствовали иные условия предоставления банковских услуг, влияющие на сумму доходов (сумма вклада, вид валюты, срок размещения вклада и др.) и расходов (срок кредита, сумма кредита, отсутствие на момент оформления кредита действующих кредитов и просрочек платежей более 7 дней за последний год и т.д.).

Представителем ОАО «АБ «Пушкино» факт нарушения признан. По результатам рассмотрения материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу Ивановского УФАС для возбуждения дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, отмечается в сообщении УФАС.