На маршрут - только через конкурс

В регионе продолжается борьба с нелегальными перевозчиками. Новые меры обсуждались на совещании, которое провел заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин. 

"В настоящее время законно работать на маршруте имеют право только те предприниматели, которые стали победителями конкурсов и скоторыми уполномоченным органом власти заключен договор об организации перевозок. У тех предпринимателей и фирм, которые по каким-то причинам не выиграли конкурс, нет никаких законных оснований для работы на маршруте, но есть право обжаловать решение конкурсной комиссии в суде, а также в Федеральной антимонопольной службе", - отметил Александр Фомин.

В ходе совещания для целенаправленной работы по пресечению деятельности нелегальных перевозчиков в правительстве региона были скоординированы действия всех структур, обеспечивающих транспортное обслуживание, а также контролирующих органов.

Для выявления нарушений и привлечения перевозчиков к ответственности в ближайшее время в Ивановской области будут активизированы совместные проверки с органами ГИБДД и УГАДН по выполнению законодательства в транспортной сфере, в том числе по реализации нового закона о такси.