За полторы недели кромешной темноты никого не наказали

Жители цыганского поселка в Иневеже (Ивановский район) в конце мая - начале июня 11 дней оставались без электричества. Всё лето шло разбирательство и поиск виновных, но за обесточивание поселк4а так никого и не накажут.

Сети и подстанции возле цыганского поселка принадлежат компании "Кронпак". Она и снабжает тамошних жителей электричеством. Но 23 мая организация прекратила подачу света. Электроснабжение поселка было возобновлено только 4 июня.

Как выяснилось, авария на линии привела к перегрузке сети. По мнению расследовавших дело ивановских антимонопольщиков, если бы компания "Кронпак" не отключила свет в цыганском поселке, это привело бы к аварии на самой подстанции. А ремонтировала линию совершенно другая организация -  "Ивэлектромонтаж", которую привлекла администрация Новоталицкого поселения. По правилам энергоснабжение в данном случае должно возобновиться через 24 часа, но этого так и не произошло.

Региональное управление антимонопольной службы проанализировало ситуацию и решило не выдавать никаких предписаний "Кронпаку", поскольку подачу света организация все-таки возобновила. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.