5 декабря состоялось торжественное собрание членов ИРО Ассоциации юристов России, посвященное Дню юриста

На торжественном мероприятии, посвященном Дню юриста, с приветственными словами выступили партнеры Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России: заместитель Председателя Правительства Ивановской области  Хасбулатова Ольга Анатольевна,  Председатель Ивановского областного суда  Малышкин Александр Викторович, Председатель Арбитражного суда Ивановской области Семенов Алексей Иванович, Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Шмелева Светлана  Анатольевна,    Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Океанская Татьяна Петровна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области Шорыгин Александр Андреевич, Начальник Управления Министерства юстиции по Ивановской области Кузьмина Наталья Викторовна, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области Боровков Александр Витальевич, Председатель ИРО ОПОРЫ РОССИИ Скворцов Василий Вавельянович, Генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области Коньков Павел Алексеевич, директор Ивановского филиала РАНХиГС Смирнов Евгений Александрович и ректор Ивановского государственного университета Малыгин Алексей Александрович.

В своих выступлениях партнеры Ассоциации поздравили юристов с профессиональным праздником и поблагодарили их за активное участие в проектах, направленных на правовое просвещение и защиту прав граждан, а также за оказание бесплатной юридической помощи в 2022 году и вручили награды Шарону Алексею Александровичу от Ивановской областной Думы, Никонову Максиму Владимировичу от Ивановского УФАС, Киселевой Ирине Александровне от Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, Газаевой Анне Ахматовне от Уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области, Сорокину Сергею Владимировичу от Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Брагиной Галине Владимировне и Бельдениновой Ольге Игоревне от Администрации г. Иваново.

Марк Геллер отметил, что благодаря эффективному взаимодействию с партнерами Ассоциации удалось перевыполнить план работы на этот год по ряду направлений. Юристы приняли участие более чем в 50 мероприятиях, в их числе вебинары, круглые столы, рабочие встречи, а также конкурсы и  лекции для студентов и школьников. Активное участие членов Ассоциации и ее партнеров позволило в этом году оказать бесплатную юридическую помощь 898 гражданам.

Марк Геллер поблагодарил партнеров и членов Ассоциации за вклад в развитие юридического сообщества в Ивановской области, за участие в совместных мероприятиях и вручил им и их коллективам заслуженные награды от Ивановского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В этом году Ивановским региональным отделением Ассоциации впервые учреждена региональная премия «Юрист года». В номинации «Правозащитная деятельность» премия «Юрист года 2022» вручена адвокату Бибику Олегу Ивановичу.

За высокие достижения в профессиональной деятельности наградами  от федеральной Ассоциации юристов России удостоены:  Никонов Максим Владимирович, Кафиатулина Алла Владимировна, Чебыкин Игорь Витальевич, Орлова Светлана Алексеевна,  Пантелеев Олег Викторович и Карпов Генрих Александрович.

В завершение мероприятия Марк Геллер пожелал юристам, несмотря на все выпавшие испытания,  любить свою профессию, оставаться преданными избранному делу и не останавливаться на достигнутом, каждый день в своей деятельности опираться на вековые традиции и преемственность поколений, повышая тем самым престиж профессии.