Антимонопольщики определились со сроками проверок в Ивановской области

Интернет-сайт ГТРК "Ивтелерадио", 15.03.2018

О реформе контрольно-надзорной деятельности говорили на коллегии регионального управления Федеральной антимонопольной службы.   

Реформирование системы идет в несколько этапов. Оно включает внедрение риск-ориентированного подхода в ходе проверочной деятельности. Федеральная антимонопольная служба определила параметры субъектов, которые подлежат проверкам, а также сроки таких проверок.

Это необходимо для достижения максимального эффекта при использовании государственного ресурса при контроле за теми субъектами, в которых возможны какие-либо нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, обратили внимание и на грамотную работу при заключении контрактов на определенные работы или услуги, чтобы исключить проблемы, в том числе и для надзорных органов.  

«Прежде всего, мы делаем упор на тех ошибках, которые допускают заказчики, на тех нарушениях, для того, чтобы в дальнейшем и заказчики не нарушали, и надзорные органы не были перегружены этой работой. И механизм действовал в согласии сам с собой», - объясняет руководитель УФАС по Ивановской области Александр Боровков.

Видеосюжет по ссылке.