Мэрия: 89 незаконно установленных в Иванове рекламных конструкций демонтированы

www.ivanovonews.ru; 01.04.2016

Предписание УФАС выполнено в срок

В Иванове завершился демонтаж 89 незаконно установленных рекламных конструкций. Предписание антимонопольной службы, направленное ивановской администрации в декабре прошлого года, выполнено в установленный срок - к 1 апреля 2016 года, отчиталась мэрия.

Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Руслан Махмутов, это лишь первый шаг на пути к созданию цивилизованного рекламного рынка в областном центре. В ближайшее время городским властям совместно с рекламодателями предстоит перейти к конструктивным действиям по наведению порядка в рекламной и информационной среде.

По словам чиновника, в первую очередь необходимо очистить фасады исторических зданий от афиш и частных объявлений и привести в соответствие требованиям муниципалитета вывески и информационные конструкции офисов и торговых объектов. В связи с этим будет усилен мониторинг за состоянием объектов наружной рекламы. Соответствующее поручение Руслан Махмутов дал управлению по делам рекламы, информации и оформления города и профильным структурным подразделениям.