Муниципальное унитарное предприятие «Аварийно-диспетчерская служба города Кинешмы» проверят на исполнение антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Информационный портал "168 часов", 14.03.2016

Причиной проверки послужили жалобы в Ивановское Управление Федеральной антимонопольной службы сразу от двух кинешемских охранных организаций.

В феврале этого года МУП «Аварийно-диспетчерская служба города Кинешмы» разместило информацию о проведении аукциона на оказание охранных услуг на объекте по адресу: город Кинешма, улица Социалистическая, дом №16 с ценой контракта свыше 660 тысяч рублей.

Заявки на участие в закупке подали три кинешемских охранных предприятия: «Медведь», «Континент» и «Ветеран-2000-СБ». Впоследствии закупочной комиссией заявки от организаций «Медведь» и «Ветеран-2000-СБ» были отклонены. В результате было принято решение о допуске единственной заявки на участие в аукционе.

В свою очередь руководство охранных предприятий усмотрело в действиях МУП «АДС г. Кинешмы» нарушение антимонопольного законодательства. В связи с этим от них в УФАС по Ивановской области были направлены жалобы с просьбами о вынесении предписаний об аннулировании итогов закупочной процедуры и об устранении нарушений законодательства о закупке товаров, работ и услуг.

Автор: Михаил Козырев