Массаж мозга на ул. Почтовой

www.1000inf.ru, 30.10.2015
 
В ходе проведения мониторинга размещения рекламы в Иванове сотрудниками Ивановского УФАС России был выявлен факт размещения на здании по адресу: ул. Почтовая, д.5 баннеров «Центра лечебной гимнастики», сообщает ведомство. В тексте на баннере упоминались лечебная гимнастика, мануальная терапия, лечебный массаж, но в нарушение требований федерального законодательства, в рекламе медицинских услуг отсутствовало предупреждение о необходимости получения консультации специалистов.
Для розыска нарушителей антимонопольщики обратились в полицию, так как рекламная конструкция, по сведениям Управления по делам наружной рекламы горадминистрации, была установлена без разрешения.
В итоге предприниматель, повесивший баннер с рекламой, был найден. Но выяснилось, что массажный кабинет в арендуемом помещении отсутствовал, договор с массажистом не заключался, и медицинские услуги, соответственно, не оказывались.
Ивановское УФАС России приняло решение о признании рекламы «Центра лечебной гимнастики» недостоверной. Предписание об устранении нарушения не выдавалось, так как реклама была демонтирована в добровольном порядке. В настоящее время рассматривается вопрос о возможности административного наказания нарушителя закона.
1000inf.ru