Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации г.о. Кохма предписано аннулировать торги по размещению муниципального заказа по благоустройству и озеленению территорий общего пользования, а также кладбища г.о. Кохма.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области обратилось ООО «Максима» с жалобой на действия аукционной комиссии Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации г.о. Кохма при размещении муниципального заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по благоустройству и озеленению территорий общего пользования, кладбища г.о. Кохма.
Заявка ООО «Максима» была отклонена незаконно со ссылкой на требования, которые не были оговорены в аукционной документации. Комиссия Ивановского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов признала жалобу ООО «Максима» обоснованной, Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации г.о. Кохма предписано аннулировать торги и разместить соответствующую информацию на официальном сайте в сети «Интернет» в срок до 20.07.2012 года.