Администрация Тейковского м.р. провела торги по продаже земельного участка с нарушением антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

08 августа т.г. Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу гр-на <…> на действия организатора торгов Администрации Тейковского муниципального района Ивановской области, выразившиеся в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов по продаже земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства в Тейковском районе, 0,7 км восточнее с. Золотниковская Пустынь (извещение №270614/0150434/01), признало ее обоснованной.

Ивановское УФАС России предписало Администрации Тейковского муниципального района Ивановской области:

- отменить все протоколы, составленные в ходе проведения открытого аукциона по продаже земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства в Тейковском районе, 0,7 км восточнее с. Золотниковская Пустынь –  в срок до 11.08.2014;

- внести изменения в аукционную документацию по продаже земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства в Тейковском районе, 0,7 км восточнее с. Золотниковская Пустынь путем включения в нее требований, предусмотренных п. 8 Правил организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков» –  в срок до 08.10.2014.

- провести торги по продаже земельного участка для ведения сельскохозяйственного производства в Тейковском районе, 0,7 км восточнее с. Золотниковская Пустынь в соответствии с требованиями законодательства.