Жалоба ООО "Родник" признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

21 марта т.г. Ивановское УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Родник» на действия Администрации Сосневского сельского поселения Заволжского муниципального района Ивановской области при проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды объектов водоснабжения, расположенных на территории Сосневского сельского поселения, с целью организации выполнения работ по предоставлению услуг водоснабжения потребителям, признало ее необоснованной.

Однако Комиссия Ивановского УФАС России по результатам рассмотрения конкурсной документации признала нарушением законодательства действия Администрации Сосневского сельского поселения Заволжского муниципального района Ивановской области, выразившиеся в невключении в конкурсную документацию требований, предусмотренных п. 8 ст. 41.1 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении".

Ивановское УФАС России выдало предписание Администрации  в порядке части 20 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» об устранении нарушений порядка проведения торгов, для чего:

1. Отменить все протоколы, составленные в ходе проведения открытого конкурса  на право заключения договора аренды объектов водоснабжения, расположенных на территории Сосневского сельского поселения, с целью организации выполнения работ по предоставлению услуг водоснабжения потребителям –  в срок до 21.05.2014.

2. Внести изменения в конкурсную документацию путем включения в нее требований, предусмотренных п. 8 ст. 41.1 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"–  в срок до 21.05.2014.

3. Провести торги на право заключения договора аренды объектов водоснабжения, расположенных на территории Сосневского сельского поселения, с целью организации выполнения работ по предоставлению услуг водоснабжения потребителям в соответствии с требованиями законодательства.