АНОНС: брифинг заместителя руководителя управления Татьяны Михеевой на тему "Реклама медицинских услуг"

5 февраля 2014 года (в среду) в 11:00 состоится брифинг заместителя руководителя управления Т.А. Михеевой по теме: «Реклама медицинских услуг». Брифинг пройдет в зале заседаний Ивановского УФАС России по адресу: г.Иваново, ул.Жарова, 10 , 4 этаж, каб.411.

Для участия в мероприятии необходимо пройти аккредитацию по телефону: 32-71-02 (пресс-секретарь управления Крутова Марина Владимировна).

Актуальность темы брифинга вызвана большим количеством вопросов, поступающих в управление в связи с  вступлением в силу 1 января 2014 года Федерального закона от 25.11.2013 № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации». 

С начала этого года в соответствии с частью 8 статьи 24 Федерального закона «О рекламе» реклама медицинских услуг не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях. В рамках брифинга планируется озвучить позицию Ивановского УФАС России по применению вступивших в законную силу норм законодательства.

Напоминаем, что формат брифинга не предполагает ответы спикера на вопросы присутствующих. Чтобы осветить интересующие рекламодателей и рекламораспространителей вопросы в выступлении Михеевой Т.А., просим заблаговременно направить вопросы по электронной почте на адрес pressto37@fas.gov.ru.