Ненадлежащая реклама ООО «Парад»

 

17 мая 2013 г. Ивановское УФАС России признало рекламу медицинских услуг, оказываемых ООО «Парад», ненадлежащей, поскольку в ней были нарушены требования Федерального закона «О рекламе».

В Ивановское УФАС России поступило заявление жителя г.Иваново о том, что около ТЦ «Вертикаль» на проспекте Ленина распространялись рекламные листовки фитнес-клуба «Парад», в которых рекламировались услуги массажа. Несмотря на то, что массаж относится к медицинским услугам, листовка не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию или необходимости получения консультации специалистов. Отсутствие данной информации вводит в заблуждение потенциальных потребителей медицинских услуг, так как создается ложное впечатление о безопасности услуг, оказываемых в салоне красоты.

Также в ходе дела выяснилось, что  у фитнес-клуба «Парад» нет лицензии на осуществление медицинской деятельности, что является нарушением Закона о рекламе, согласно которому не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Директор ООО «Парад» признала факт нарушения законодательства РФ о рекламе и сообщила, что услуги по антицеллюлитному массажу и массажу лица в фитнес-клубе оказываются специалистами, обладающими лицензией на данный вид деятельности.