Признание жалобы ИП Виноградова Р.Е. на действия Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области обоснованной.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

05 апреля Ивановское УФАС России  рассмотрело жалобу индивидуального предпринимателя Виноградова Р.Е. на действия аукционной комиссии – Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку полноценного питания для детей Ивановской области в возрасте с рождения до трех лет во 2, 3, 4 кварталах 2013 года.

 

Р Е Ш И Л А:

 

1. Признать жалобу индивидуального предпринимателя Виноградова Р.Е. на действия аукционной комиссии – Департамента конкурсов и аукционов Ивановской области при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку полноценного питания для детей Ивановской области в возрасте с рождения до трех лет во 2, 3, 4 кварталах 2013 года обоснованной.

2. Выдать Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

3. Передать материалы настоящей жалобы уполномоченному должностному лицу Ивановского УФАС России для приятия решения в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

В соответствии с частью 9 статьи 60 Закона о размещении заказов, решение, принятое по результатам рассмотрения жалобы на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, может быть обжаловано в Арбитражном суде Ивановской области в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

п р е д п и с ы в а е т:

1. Уполномоченному органу - Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области отменить все составленные в ходе проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку полноценного питания для детей Ивановской области в возрасте с рождения до трех лет во 2, 3, 4 кварталах 2013 года, протоколы в срок до 22 апреля 2013 года и разместить соответствующую информацию на официальном сайте в сети «Интернет».

2. Уполномоченному органу - Департаменту конкурсов и аукционов Ивановской области вернуться на стадию рассмотрения заявок, рассмотреть заявки, поданные в ходе проведения указанных торгов в строгом соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и осуществить дальнейшие действия по размещению заказа в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

3. Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер» обеспечить техническую возможность для исполнения п.п. 1-2 предписания Ивановского УФАС России Департаментом конкурсов и аукционов Ивановской области.

4. О выполнении настоящего предписания сообщить в Ивановское УФАС России в срок до 25 апреля 2013 года с приложением подтверждающих документов.