Бывший директор ООО Кинешемское ПАТП «ДОСААФ России» оштрафован на 40 тысяч рублей

В марте текущего года Ивановским УФАС России было принято решение о нарушении антимонопольного законодательства путем заключения между Администрацией г.о. Кинешма и ООО Кинешемское ПАТП «ДОСААФ России» ( до мая 2011 года ООО «Кинешемское ПАТП РОСТО») двух соглашений о пролонгации договоров перевозки пассажиров без предшествующих процедур отбора перевозчиков. Арбитражным судом Ивановской области решение антимонопольного органа оставлено в силе.
Ответственность хозяйствующих субъектов за заключение недопустимого в соответствии с законодательством договора предусмотрена ч.1 ст.14.32 КоАП РФ,  согласно ч. 1 ст.37 Закона о защите конкуренции ответственность за нарушение законодательства несут коммерческие организации и их должностные лица.
В соответствии с законодательством и материалами дела, к административной ответственности за указанные нарушения был привлечен директор ООО Кинешемское ПАТП «ДОСААФ России», руководивший Обществом на момент заключения дополнительных соглашений к договору перевозки в ноябре 2010 года и в июне 2011 года. За оба административных правонарушения он был оштрафован на общую сумму 40 тысяч рублей.