День конкуренции в России

В г. Казань началось ежегодное международное мероприятие Федеральной антимонопольной службы «День конкуренции в России». Это расширенная Коллегия ФАС России, в которой принимают участие главы и представители российских и зарубежных конкурентных ведомств, международных организаций и интеграционных группировок, стран – членов СНГ, а также представители правоохранительных, судебных органов, деловых, научных и общественных кругов. В рамках мероприятия проходят семинары, круглые столы, встречи по вопросам работы антимонопольных органов: борьба с картелями, устранение административных барьеров для предпринимательской деятельности, внедрение ускоренных процедур административного обжалования, вопрос доступности вхождения иностранных компаний в российский бизнес, особенности рассмотрения судами дел о нарушениях антимонопольного законодательства и др. От Ивановской области в мероприятии участвует руководитель Ивановского УФАС России А.В. Боровков.

Сегодня состоялись заседание международной Рабочей группы по вопросам развития рынков нефти и нефтепродуктов и способов их функционирования (сопредседатели Россия и Австрия), а также круглый стол Россия – ЕС по государственным преференциям, на котором обсуждались вопросы обеспечения конкурентной нейтральности: применения госпомощи по отношению к госпредприятиям, а также ее роль при устранении региональных диспропорций.


На 12 сентября запланировано расширенное заседание Коллегии ФАС России,  заседание международной Рабочей группы по вопросам развития рынков международной связи в роуминге и встреча членов Межгосударственного совета по антимонопольной политике с членами Некоммерческого Партнерства «Содействие и развитие конкуренции в СНГ».
Также в рамках «Дня конкуренции в России» состоится открытие Учебно-методического центра ФАС России, созданного при поддержке Президента и Правительства Республики Татарстан.


13 сентября пройдет заседание Рабочей группы по фармацевтике и Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ.
 

Файлы для скачивания

fas_kazan.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.08 МБ