Реклама мебельного магазина признана ненадлежащей

В Кохме на стене д. 5 на пл. Октябрьская размещается реклама следующего содержания: «Мебельный магазин Моника. Мебель на заказ. Доставка. Сборка. Гарантия. Кредит. Рассрочка».
Данная реклама содержит признаки нарушения ч. 1 ст. 28 Закона о рекламе, согласно которой реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество). Таким образом, в размещенной рекламе должно было быть указано наименование лица, предоставляющего финансовую услугу по кредиту, чего рекламодателем и рекламораспространителем ИП Хади Абдулом сделано не было. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для вынесения решения об административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, а индивидуальному предпринимателю выдано предписание о прекращении нарушения законодательства.

Справочно:
В соответствии с частью 6, частью 7 статьи 38 Закона о рекламе за нарушение требований законодательства Российской Федерации о рекламе, установленных             ч. 1 ст. 28 Закона о рекламе, несет ответственность, как рекламодатель, так и рекламораспространитель.