Признаны незаконными действия администрации г.о. Вичуга и занимавшейся размещением заказа специализированной организации ООО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ивановское УФАС России обратилось  ОАО «Дормострой» с жалобой на действия администрации г.о. Вичуга и специализированной организации ООО «Ивановское региональное агентство конкурсов и аукционов» при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на проведение работ по ремонту автомобильных дорог на 15 вичугских улицах.
В жалобе ОАО «Дормострой»  ссылалось на противоречивые и не соответствующие ГОСТу требования установленные заказчиком в документации.
Комиссией Управления в ходе рассмотрения дела установлено, что заказчиком в  технической части документации было предусмотрено использование строительного нефтяного битума, который согласно действующей нормативно-технической документации не может быть использован для выполнения работ по устройству дорог. Также заказчиком были нарушены сроки продления подачи заявок на участие в открытом аукционе.
По результатам рассмотрения дела жалоба была признана частично обоснованной, выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов, результаты торгов были аннулированы, а материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для принятия решения в соответствии с КоАП РФ.