АНОНС: Брифинг Заместителя руководителя управления Михеевой Т.А. состоится 12.07.2012

Ужесточаются требования к рекламе пива и иной алкогольной продукции
В июле 2011 года Президент России подписал закон, ужесточающий госрегулирование производства, оборота и потребления алкоголя. Коснулись изменения и Закона «О рекламе», которые вступят в силу с 23 июля 2012 года. 
Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5 и более процентов объема готовой продукции будет полностью запрещена на телевидении и на всех видах транспортных средств общего пользования, а также в виде наружной рекламы (в том числе на баннерах, вывесках и т.д.) Такая реклама будет допустима только в стационарных торговых объектах с розничной продажей алкогольной продукции, в Интернете, а также печатных изданиях (за исключением первой и последней полос газет и обложек журналов, детских и подростковых изданий).
В целях информирования рекламодателей и рекламораспространителей  о новеллах законодательства Заместитель руководителя Ивановского УФАС России Михеева Татьяна Алексеевна 12 июля 2012 года в 14:00 проведет брифинг для средств массовой информации.Адрес: г.Иваново, ул. Жарова, д.10, 4 этаж. Тел: 32-71-02 Наталья Бестужева