ООО «УралГаз - Ойл» будет включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Теги: УФАС
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Ивановкое УФАС России поступило обращение Главного управления МЧС России по Ивановской области об уклонении победившего в открытом аукционе в электронной форме на оказание услуг по капитальному ремонту пожарной автоцистерны ООО «УралГаз - Ойл» от заключения государственного контракта.
При рассмотрении данного обращения Комиссией Ивановского УФАС по контролю в сфере размещения заказов представители ООО «УралГаз - Ойл» не согласились с доводами заказчика, в свою очередь, ссылаясь на готовность исполнить принятые обязательства, а также на необоснованный отказ Главного управления МЧС России по Ивановской области от заключения указанного государственного контракта.
Было установлено, что победитель открытого аукциона для заключения контракта приложил необходимые документы, а в обеспечение исполнения контракта представил договор поручительства с ООО «СВ-Трейд». Однако в ходе проверки выяснилось, что представленные сведения о поручителе не соответствовали требованиям действующего законодательства. Поэтому решение Главного управления МЧС России по Ивановской области об уклонении ООО «УралГаз - Ойл» от заключения государственного контракта было признано обоснованным и сведения об ООО «УралГаз - Ойл» включены в Реестр недобросовестных поставщиков.