Ивановское УФАС России признало жалобу ООО «Ремонт Монтаж Обслуживание» частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

08 июня 2012 года в Ивановское УФАС России поступила жалоба от ООО «Ремонт Монтаж Обслуживание» на действия уполномоченного органа –Управления муниципального заказа Администрации г.Иваново при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту помещений терапевтического корпуса МБУЗ « Городская клиническая больница №4».

          В жалобе заявитель указывает, что заказчик нарушил нормы Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) и, как следствие, права и законные интересы ООО «Ремонт Монтаж Обслуживание». Заявитель полагает, что 1 часть аукционной заявки Общества была отклонена незаконно.

При рассмотрении данной жалобы Ивановским УФАС России было установлено, что заявка Общества содержала сведения о товарах, не соответствующие требованиям, указанным в техническом задании заказчика, и отклонение данной заявки было обоснованным.

          В соответствии с ч.6 ст.41.9 Закона о размещении заказов по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, содержащей сведения, предусмотренные частью 4 статьи 41.8 настоящего Федерального закона, аукционной комиссией оформляется протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе. Протокол должен содержать сведения о порядковых номерах заявок на участие в открытом аукционе, решение о допуске участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в открытом аукционе с соответствующим порядковым номером, к участию в открытом аукционе в электронной форме и о признании его участником открытого аукциона или об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в открытом аукционе с обоснованием такого решения. Однако, в уведомлении поступившем от оператора в личный кабинет ООО «Ремонт Монтаж Обслуживание» не содержалось обоснования принятого решения об отказе в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме, а также не указаны положения заявки, которые не соответствуют требованиям документации.

18 июня 2012 года по итогам рассмотрения жалобы Ивановским УФАС России было вынесено решение о признании жалобы ООО «Ремонт Монтаж Обслуживание» частично обоснованной и о передаче материалов жалобы уполномоченному должностному лицу Ивановского УФАС России для принятия решения в соответствии с КоАП РФ.