Жалоба ООО «Газэнергомонтаж» признана необоснованной

Теги: УФАС
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области 02.03.2012 ФАС России была направлена по подведомственности жалоба ООО «Газэнергомонтаж» на действия заказчика - Администрации Ивановского муниципального района при размещении муниципального заказа путем проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по разработке проектной документации на строительство двух газовых котельных в с. Ново-Талицы.

Заявитель считает, что заказчик при размещении муниципального заказа нарушил нормы Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) и, как следствие, права и законные интересы ООО «Газэнергомонтаж»: в нарушение ч. 2 ст. 24 Закона о размещении заказов Заказчиком не были даны разъяснения положений конкурсной документации в письменной форме в ответ на запрос, направленный Обществом по электронной почте 20.02.2012 на электронный адрес Заказчика.

Рассмотрев представленные заявителем и специализированной организацией документы, заслушав представителя специализированной организации, участвующего в рассмотрении жалобы, проведя внеплановую проверку в соответствии с ч. 5 ст. 17 Закона о размещении заказов, Комиссия Ивановского УФАС России установила, что участнику размещения заказа - ООО «Газэнергомонтаж» были даны разъяснения положений документации о вышеуказанном открытом конкурсе в полном соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

14 марта 2012 года, руководствуясь статьями 17, 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Ивановского УФАС России решила признать жалобу ООО «Газэнергомонтаж» необоснованной.