28 февраля состоялось внеочередное расширенное заседание Ивановской областной думы

Теги: УФАС

 

Во вторник, 28 февраля представитель Ивановского УФАС России принял участие во внеочередном расширенном заседании Ивановской областной Думы, где депутаты заслушали отчет губернатора Михаила Меня о результатах деятельности правительства Ивановской области за 2011 год.

В расширенном заседании также приняли участие члены правительства Ивановской области, региональные руководители федеральных органов власти, правоохранительных и силовых структур, представительных и исполнительных органов местного самоуправления, главы поселений, руководители предприятий, представители учебных заведений, политических партий и общественных организаций.

В своем выступлении глава региона отметил, что в целом 2011 год «был достаточно сложным, но область развивалась. Мы преодолели последствия финансового экономического кризиса и по целому ряду показателей вышли на докризисный уровень, а в некоторых сферах – даже превзошли его».

Михаил Мень сообщил, что индекс промышленного производства составил 109,3%. По вводу жилых домов регион превысил уровень 2005 года в два раза. Растет производство сельскохозяйственной продукции, в частности, зерновых – на 25,6%. Почти на 20% снизилась естественная убыль населения, а смертность зафиксирована на самом низком уровне за последние 13 лет. Почти на 9% снизился уровень преступности.

Все эти показатели, по словам губернатора, являются свидетельством того, что начатые в регионе реформы работают: «Модернизация проникла во все отрасли жизнедеятельности – экономику, социальную сферу, управление».

По итогам заслушивания отчета на очередном пленарном заседании депутаты регионального парламенты примут постановление.