Ивановскую область посетил Заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы Павел Субботин

 

25 января 2012 года заместитель Руководителя ФАС России Павел Субботин посетил с рабочим визитом Ивановскую область, в ходе которого прошла встреча с первым заместителем председателя Правительства Ивановской области Павлом Коньковым и Главным Федеральным инспектором в Ивановской области Валерием Можжухиным, на которой были обсуждены вопросы общей ситуации в экономике Ивановской области и взаимодействия органов государственной и муниципальной власти с антимонопольным ведомством. В ходе нее  были отмечены, в том числе,  конструктивное взаимодействие Ивановского УФАС России со всеми ветвями власти, хозяйствующими субъектами, индивидуальными предпринимателями, высокий профессионализм и компетентность сотрудников управления. Разговор, в частности, коснулся Руководителя Ивановского УФАС Александра Боровкова, были отмечены его профессиональные качества, коммуникабельность, инициативность, государственный подход к решению проблем, стоящих перед Ивановской областью.

 

В тот же день Павел Субботин встретился с Прокурором Ивановской области Муратом Кабалоевым, который отметил, что антимонопольный орган тесно взаимодействует с областной Прокуратурой и у нее нет нареканий на деятельность антимонопольщиков.

 

В дальнейшем Заместитель руководителя ФАС России с участием временно исполняющего обязанности руководителя Ивановского УФАС России Татьяной Михеевой провел пресс-конференцию для журналистов региональных средств массовой информации, в ходе которой были озвучены вопросы вступления в силу «Третьего антимонопольного пакета», тенденции развития антимонопольного законодательства. Корреспондентам были даны исчерпывающие ответы, связанные с привлечением к административной ответственности хозяйствующих субъектов и должностных лиц в 2011 году. Так же на пресс-конференции не мог не зайти разговор и о покушении на руководителя Ивановского УФАС Александра Боровкова. Для Центрального аппарата случившееся стало полнейшей неожиданностью, "такого рода событие происходит впервые в истории данной службы" – отметил Павел Субботин.

 

По завершению пресс-конференции Павлом Субботиным было проведено совещание с коллективом Ивановского УФАС России по важнейшим вопросам, связанным с деятельностью территориального органа, в ходе которого им были даны ответы на ряд интересующих антимонопольщиков вопросов.