ЗАО «Волжская Медиакомпания» попало в реестр недобросовестных поставщиков

Теги: УФАС
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

18 января 2012 года в полном объеме изготовлено решение Ивановского УФАС России о включении сведений в отношении ЗАО «Волжская Медиакомпания» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в связи с уклонением общества от заключения государственного контракта.

 

22 декабря 2011 года в Ивановское УФАС России поступили материалы от Филиала Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Западная академия государственной службы» в г. Иваново (далее - заказчик, Филиал СЗАГС в г. Иваново), свидетельствующие о признании закрытого акционерного общества «Волжская Медиакомпания» (далее – победитель, ЗАО «Волжская Медиакомпания») уклонившимся от заключения государственного контракта на размещение рекламно-информационных материалов филиала Северо-Западной академии государственной службы в г. Иваново в эфире ивановского телевизионного канала в соответствии с ч. 6 ст. 47 Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

 

Специалистами Управления было установлено, что в декабре 2011 года ЗАО «Волжская Медиакомпания» было признано победителем запроса котировок на право заключения государственного контракта. С целью своевременного заключения государственного контракта Филиал СЗАГС в г. Иваново направило в адрес победителя протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок и проект контракта на размещение рекламно-информационных материалов филиала Северо-Западной академии государственной службы в г. Иваново в эфире ивановского телевизионного канала. Однако в срок, предусмотренный извещением о проведении запроса котировок, ЗАО «Волжская Медиакомпания» не представило подписанный государственный контракт, а направило в адрес Филиала СЗАГС в г. Иваново письмо об отказе от заключения контракта без объяснения причин.

ЗАО «Волжская Медиакомпания» не приняло должных мер по надлежащему исполнению обязанности по подписанию и представлению заказчику в установленный законом срок государственного контракта, что привело к нарушению публичных интересов в правоотношениях, связанных с реализацией государственной потребности.

 

На основании изложенных фактов Комиссия Ивановского УФАС России  пришла к выводу о том, что заказчик правомерно признал ЗАО «Волжская Медиакомпания» уклонившимся от заключения государственного контракта.

 

Справка:

В соответствии с ч. 6 ст. 47 Закона о размещении заказов в случае, если победитель в проведении запроса котировок в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, не представил заказчику подписанный контракт, такой победитель признается уклонившимся от заключения контракта.